Люди

 

Биографии [ Н ]

Новиков Стефан Васильевич

возраст: на 1894 г. - 50 лет
образование: уволен из высшего отделения АДС
20.3.1867 - рукоположен в сан диакона, 29.7.1876 - в сан священника. 21.12.1888 - священник в Усть-Пуйском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
АЕВ. - 1894, №22, с. 342.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 59-64.

Новосельский Александр

образование: ВДС
20.10.1884 определён псаломщиком к Устюжской градской Леонтиевской церкви Вологодской епархии. 9.9.1887 определён во священника к Николаевской Бобровской церкви Устюжского уезда и 18 октября произведён во священника. 27.3.1892 переведён к Трифоновской Уфтюжской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1884, №22, с. 348; 1887, №19, с. 240; 1888, №1, с. 6; 1892, №8, с. 146.
Дата последнего обновления: 26.06.2017

Новосельский Евгений

Священник Березниковской Воскресенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 21 сентября 1868 г. переведён к Трифоновской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 356; 1868, №21, с. 478-479; 1869, №5, с. 95; 1872, №9, с. 217; 1874, №12, с. 194; 1877, №6, с. 109; 1877, №17, с. 284; 1879, №9, с. 112; 1880, №21, с. 312; 1886, №8-9, с. 86.
Дата последнего обновления: 10.02.2014

Новосельский Иван

Дьячок Николаевской Сохотской церкви Кадниковского уезда вологодской епархии. В 1866 г. по старости и болезни, согласно прошению, уволен за штат.
ВЕВ. - 1866. - №17. - С. 175.
Дата последнего обновления: 28.02.2013

Новосельский Николай

Заштатный диакон Николаевской Новосельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 18 декабря 1889 г.
ВЕВ. - 1890, №4, с. 46.
Дата последнего обновления: 25.07.2015

Новосельский Николай

Учитель Преображенской Уфтюгской ЦПШ Вологодской губернии. 2 марта 1891 г. произведн во диакона, а 3 - во священника Вассиановской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1891, №8, с. 108.
Дата последнего обновления: 23.04.2016

Новосельцов Тихон

Устюжский мещанин. В 1865 г. утверждён церковным старостой при Устюжском Прокопиевском соборе.
ВЕВ. - 1865, №15, с. 122.
Дата последнего обновления: 03.09.2012

Нордов Василий Иванович

происхождение: сын причетника из Великого Устюга
дата рождения: 14.2.1797
образование: три курса МДА (1822 г., со степенью кандидата)
С 1824 г. - священник Спасообыденной всеградской церкви г. Вологды. С 1833 г. - протоиерей в Успенском соборе г. Устюга. С 1841 г. - протоиерей Вологодского кафедрального собора. 14 мая 1867 г. сопричислен к ордену св. Владимира 3-й ст. Умер 20 октября 1883 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 309; 1869, №16, с. 362; 1876, №15, с. 280.
Дата последнего обновления: 06.06.2013

Носков Арсений Алексеевич

происхождение: сын пономаря Вымской Благовещенской церкви Устюжского уезда Алексия Носкова
возраст: на 1889 г. - 49 лет
образование: Низшее отделение ВДС
1859 - дьячок Николаевской Комарицкой церкви Устюжского уезда. 25.9.1866 посвящён в стихарь. В 1874 г. оставлен сверхштатным. В 1885 г. переименован штатным псаломщиком. В 1886 г. отстранен от места. С 1886 г. - и.д. псаломщика Позтыкеросской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Состоял при Вохомской Флоро-Лаврской церкви Никольского уезда. Уволен от места. 13.4.1892 определён на место псаломщика к Ляльской Богоявленской церкви Яренского уезда.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1892, №11, с. 184.
Дата последнего обновления: 17.08.2017

Носков Николай Арсениевич

происхождение: сын псаломщика
дата рождения: 1872
образование: 2 класса ДУ.
1897 - псаломщик Вершинской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 1899 - уволен от должности с тем, чтобы в продолжении 2-х месяцев приискивать другое псаломщическое место. 1899 - псаломщик Турьинской Воскресенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1900 - уволен от должности. 1909 - псаломщик Пезмогской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1910 - псаломщик Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда. 19.7.1911 - отрешен от места по прошению.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости