Люди

Биографии [ П ]

Павлов Никанор Петрович

происхождение: сын диакона
возраст: на 1894 г. - 44 года
образование: низшее отделение АДС (июль 1869 г.)
Поступил в Соловецкий монастырь, где проживал до августа 1876 г. 18 (8?).9.1876 - рукоположен в сан диакона епископом Ювеналием, и определен в Кольский собор.[…] (диакон в Архангельском соборе. - Приложение к АЕВ за 1888 год.) 13.11.1892 - рукоположен в сан священника, определен в Остахинский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)
Семья (на 1878 г.): жена Александра Михайловна, 26 лет. Дочь Серафима, 1 год.
ГАМО. Ф. 17-и. Оп. 1. Д. 122. Л. 39. Ведомость Кольского Благовещенского собора за 1878 г. (выписки О. В. Обнорской)
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 48-49.

Павлов Николай

образование: ВДС (со званием студента)
23.4.1885 определён диаконом к Николаевской Побережской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии и 4 августа проиведён во диакона. 28.12.1886 произведён во священника к Спасоугольской церкви Вологодского уезда. 18.5.1890 перемещён к Николаевской Елданской церкви.
ВЕВ. - 1885, №10, с. 137; 1885, №17, с. 266; 1887, №3, с. 34; 1890, №12, с. 180; 1893, №12, с. 203.
Обновлено 10.08.2015

Павлов Феодор

возраст: на 1895 г. - 41 год
образование: семинария (2-й разряд)
6.8.1876 - рукоположен в сан священника. С 8.1.1890 - священник в Городецком приходе Онежского уезда. (1895)

Павлов Феодор

С 1884 г. до середины 1891 г. священник в Ваенгском приходе Шенкурского у. Архангельской епархии.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 154.
Обновлено 08.07.2018

Павлов Феодор

Священник в Кицком приходе Шенкурского уезда Архангельской епархии.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 19.
АЕВ. - 1889, №6, с. 95; 1892, №6, с. 106.
Обновлено 19.11.2016

Павлович Андроник Иоаннович

образование: Киевская ДА.
1847-1852 - настоятель Соломбальского собора, протоиерей. В 1853 г. пострижен в монашество, произведен в сан архимандрита и определен настоятелем Соловецкого монастыря, в 1858 г. хиротонисан в сан епископа Архангельского. Скончался в Киеве на покое в 1874 г.

Павловский Василий

Псаломщик Онежского собора Архангельской епархии. Умер в 1886 г.
АЕИ. - 1886, №6, с. 24.
Обновлено 07.07.2018

Павловский Григорий Иванович

происхождение: сын священника Залывского прихода Холмогорского уезда Архангельской губ.
дата рождения: 3.3.1883
образование: АДС (1898-1904 гг.). Киевская ДА (1904-1908 гг., кандидат богословия)
Кандидатское сочинение писал на тему: «Нравоучительные сочинения епископа Феофана Затворника». 17.8.1908 определён на должность помощника инспектора Ставропольской духовной семинарии. 1.10.1908 назначен преподавателем арифметики, географии и природоведения в Архангельское духовное мужское училище.
Биографический словарь выпускников Киевской духовной академии: 1819-1920-е гг. - Киев, 2014.
Обновлено 30.06.2018

Павловский Иоанн Ильич

возраст: на 1894 г. - 68 лет
образование: Семинария (3-й разряд).
8.10.1849 - рукоположен в сан диакона, 5.2.1856 - в сан священника. 12.8.1876 - определен в Верхнешеренгский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. Состоял учителем церковно-приходской школы, безвозмездно. (1894)
АЕИ. - 1885. - №3. - С. 19.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 93-95.
Обновлено 06.11.2012

Павловский Иоанн Петрович

происхождение: сын священника Петра Стефановича Павловского
дата рождения: 28.1.1876
образование: Шенкурское ДУ (1892 г.), 1 класс Архангельской ДС (1893 г.)
С 14.5.1893 - псаломщик Усть-Кожвинской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. С 13.9.1894 - псаломщик Бакуринской церкви Печорского уезда, законучитель местной ЦПШ. С 17.3.1900 - в испытательной комиссии при Архангельской ДС сдал экзамен на диакона. 19.3.1900 - рукоположен в диакона на той же должности. 31.7.1901 - отрешен от места псаломщика. 19.12.1901 - псаломщик Замеженской церкви Печорского уезда. 9.8.1908 - допущен вр.и.д. диакона Усть-Цилемского собора. 15.2.1910 - утвержден в должности. 23.7.1912 - в испытательной комиссии при Архангельской ДС сдал экзамен по богословию на священника. 25.8.1912 - рукоположен во священника к Мошьюгской церкви Печорского уезда. 1.10.1912 - законоучитель в местном одноклассном сельском училище МНП. 31.3.1916 - за особые труды и посильные пожертвования по обстоятельствам военного времени преподано благословение Св.Синода. (1917)

Информация

Новости