Люди

Биографии [ Ф ]

Фивейский Иоанн Александрович

возраст: на 1894 г. - 31 год
образование: семинария
С 1889 г. - диакон. Диакон Пуйского прихода Шенкурского уезда Архангельской губ. С 12.5.1894 - священник в Кодемском приходе того же уезда.
АЕВ. - 1894, №10, с. 191.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 31-34.
Дата последнего обновления: 17.06.2014

Фивейский Павел Петрович

происхождение: сын дьячка Вологодского уезда Крестовоздвиженской Кубенской церкви Петра Лукина
возраст: на 1853 г. - 56 лет
образование: ВДС (1823)
1823 - посвящен епископом Онисифором во священника к Задносельской Георгиевской церкви Кадниковского уезда. 1835 - священник Ужгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1841 - священник Койгородской церкви того же уезда. В 1854 г. уволен в заштат. Умер 28.12.1865.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Клировые ведомости Ужгинской церкви Усть-Сысольского уезда за 1835, 1839 г.г.; Койгородской церкви за 1868, 1875 г.г.
ВЕВ. - 1866. - №5. - С. 43.

Фиделин Василий Иванович

возраст: на 1894 г. - 62 года
образование: Уволен из низшего отделения Новгородской ДС
С 1851 г. - псаломщик. 14.10.1882 - рукоположен в сан диакона. 21.8.1889 - рукоположен в сан священника и определен в Верхнематигорский приход Холмогорского уезда. (1894)
АЕВ. - 1890, №7, с. 24.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 259-262.

Филимонов Андрей Васильев

происхождение: сын псаломщика Гежесельского прихода Лодейнопольского уезда Василия Филимонова
дата рождения: 16.10.1900
образование: уволен из первого класса ОДС (1 апреля 1916 г.)
С 23.8.1916 псаломщик Курвушского прихода Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии.
ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 1. Д. 34. Ведомости о церквях Гежесельгской и Курвушской за 1916 г.
Дата последнего обновления: 23.06.2017

Филиппов Пётр Стахеевич

происхождение: из крестьян с. Кулемы Ижемской волости
возраст: на 1911 г. - 26 лет
образование: Сизябская двухклассная церковная школа (1904).
29.8.1907 - определен и.д. псаломщика Шенкурского собора, но к месту службы не явился за принятием в военную службу, уволен от должности 21.11.1907. 1907-1911 - служил в армии. 10.8.1911 - и.д. псаломщика Бугаевской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. В июле 1914 г. призван на действительную военную службу. (1915)

Фиников Александр

образование: ВДС
4 ноября 1871 г. определён псаломщиком к Шуйской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1871, №24, с. 554.
Дата последнего обновления: 13.06.2014

Фиников Афанасий

Дьячок Пельшемской Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 10 января 1868 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 118.
Дата последнего обновления: 05.11.2013

Фиников Василий

Пономарь Чевецкой Ильинской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 3.1.1866 по слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. В ноябре 1868 г. определён в число братства Тотемского Спасо-Суморина монастыря.
ВЕВ. 1866, №4, с. 37; 1869, №1, с. 14.
Дата последнего обновления: 23.08.2012

Фиников Павел

образование: ВДС
5 сентября 1872 г. зачислен псаломщиком при Троицкой Пельшемской церкви Кадниковского уезда (в Устюжский Успенский собор?) Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1872, №19, с. 467; 1872, №21, с. 495.
Дата последнего обновления: 08.07.2014

Фиников Павел

Учитель Тотемского ДУ Вологодской епархии. 8 июля 1879 г. назначен на вакансию настоятеля к Троицкой Верхо-Тоимской церкви Сольвычегодского уезда и 27 августа рукоположен в сан священника. 25 февраля 1885 г. переведён к Устюжской градской Вознесенской церкви.
ВЕВ. - 1879, №18, с. 232; 1880, №6, с. 66; 1881, №8, с. 91; 1881, №16, с. 203; 1882, №16, с. 236; 1883, №4, с. 44; 1885, №6, с. 72; 1889, №7-8, с. 99; 1889, №9, с. 155; 1892, №5, с. 65.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Информация

Новости