Люди

Биографии [ К ]

Корелин Пётр Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 31 год
образование: уволен из 4-го класса семинарии
1.7.1885 - псаломщик. (псаломщик Сороцкого прихода Кемского уезда. В 1888 г. перемещён в Архангельский кафедральный собор. АЕВ. - 1888, №3-4, с. 24.) С 1.10.1888 - диакон в Велико-Николаевском приходе Шенкурского уезда Архангельской губернии.
АЕВ. - 1894, №6, с. 119.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 18-24.

Корелин Сергий Никандрович

возраст: на 1894 г. - 20 лет
образование: Уволен из 2-го класса семинарии.
13.10.1892 - поступил на службу. 1894: 2-й псаломщик в Шенкурском соборе. (1894)

Корелин Феодор Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 42 года
образование: уволен из 4 класса АДС
31.7.1883 - рукоположен в сан священника. (В 1883-1893 гг. - священник в Сурском приходе Пинежского уезда. АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20. АЕВ. - 1888, №9-10, с. 96; 1889, №2, с. 29; 1889, №6, с. 96; 1890, №9, с. 32. КИОПЦАЕ, вып. 2, С. 277-282.) С 5.7.1893 - священник в Кевроло-Воскресенском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии. (1894)

Коржавин Аполлос

Диакон Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат. Умер 23 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 425; 1878, №12, с. 175.
Обновлено 16.09.2014

Коржавин Владимир

образование: ВДС (студент)
26.7.1894 определён псаломщиком Всехсвятской Городищенской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 18.9.1897 определён священником к Подъельской Троицкой церкви Усть-Сысольского у. 12.11.1897 освобождён от предоставленного места. 23.12.1897 определён на прежнюю должность к Всехсвятской церкви. 18.7.1900 уволен по прошению.
ВЕВ. - 1894, №19, с. 305; 1897, №21, с. 299; 1898, №1, с. 6; 1898, №3, с. 20; 1900, №16, с. 289.
Обновлено 29.07.2018

Коржавин Григорий Стефанович

возраст: на 1894 г. - 30 лет
образование: ВДС (2-й разряд)
12.11.1884 определён псаломщиком к Вологодской градской Вознесенской церкви. 8.12.1885 рукоположен в сан священника к Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда. С 1890 г. по 1894 г. - священник Кодемского прихода Шенкурского уезда Архангельской губ. С 7.5.1894 - священник в Уздренском приходе Шенкурского уезда.
АЕВ. - 1894, №9, с. 174.
ВЕВ. - 1884, №23, с. 363; 1886, №2, с. 19.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 31-34, 74-77.
Обновлено 19.06.2018

Коржавин Димитрий

Псаломщик Монзенской Успенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 28 августа 1890 г.
ВЕВ. - 1890, №20, с. 322.
Обновлено 27.08.2015

Коржавин Иоанн

образование: ВДС (по 2-му разряду)
29.9.1867 назначен на священническое место к Чемельской Богословской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 8.2.1868 устранён от места, за неявкой к посвящению. 2.3.1868 определён на праздное священническое место к Тотемской градской Варницкой Воскресенской церкви и 10 марта произведен во священника. 9.3.1873 перемещён на старшую священническую вакансию к Богоявленской Городищенской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 130; 1868, №7, с. 163; 1871, №18, с. 385; 1872, №8, с. 203; 1873, №8, с. 97; 1873, №12, с. 165; 1874, №8, с. 106; 1875, №6, с. 79; 1875, №21, с. 296; 1877, №4, с. 91; 1877, №21, с. 367; 1878, №16, с. 246; 1882, №9, с. 88; 1892, №11, с. 180.
Обновлено 07.08.2014

Коржавин Симеон

Заштатный священник Старосельской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 30 октября 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 516.
Обновлено 12.02.2014

Коржавин Стефан

Псаломщик Верхопуйской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 27 февраля 1883 г.
ВЕВ. - 1883, №6, с. 79.
Обновлено 15.11.2014

Информация

Новости