Люди

Биографии [ П ]

Попов Михаил Федорович

происхождение: сын дьячка из Яренского уезда
возраст: на 1874 г. - 29 лет
образование: Уволен из причетнического класса Яренского ДУ (1862).
1866 - и.д. пономаря Усть-Вымской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1869 - Преосвященным Павлом, викарным епископом Вологодской епархии, посвящен в стихарь. Умер 12 июля 1875 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1875, №18, с. 244.
Обновлено 06.08.2014

Попов Михаил Ферапонтович

происхождение: сын диакона Лальского Воскресенского собора
дата рождения: 1852 (?) г.
Псаломщик Сольвычегодского Благовещенского собора Вологодской епархии. 14 ноября 1881 г. рукоположен в сан диакона. 7 августа 1884 г. определён на священническое место к Косминской Спасской церкви Сольвычегодского уезда и 9 сентября произведён во священника. С 1886 г. - заведующий и законоучитель Косминской ЦПШ. Умер 7 декабря 1912 г.
ВЕВ. 1913, №17, с. 500-503. (выписки В. Котта)
ВЕВ. - 1881, №24, с. 356; 1884, №17, с. 266; 1884, №20, с. 318; 1889, №9, с. 162.

Попов Михей Иоаннович

происхождение: сын священника Усть-Немской церкви Иоанна Григорьевича
возраст: на 1809 г. - 27 лет
образование: не обучался
1801 - дьячок Помоздинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1809 - священник Керчемской церкви того же уезда. (1821) Умер до 1822 г.

Попов Никандр

образование: ВДС
Аристархович? 17.9.1875 зачислен сверхштатным псаломщиком к Теплогорской Богородской церкви Устюжского уезда без участия в причтовых доходах.
ВЕВ. - 1875, №20, с. 279.
Обновлено 11.07.2018

Попов Никандр Аристархович

образование: ВДС (по 2-му разряду)
23.1.1876 определён псаломщиком к Оларевской Николаевской церкви Вологодского уезда. 25.1.1876 рукоположен в сан диакона. 18.3.1877 определён помощником настоятеля при Верхнеуфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда и рукоположен во священника 24.3.1877. 16.1.1881 перемещён к Теплогорской Богородской церкви Устюжского уезда. Умер 11.12.1895.
Жена Анна, 26 лет, дочь диакона Брусенской Христорождственнской церкви Тотемского уезда Николая Созонова.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 141 об.-142. Клировая ведомость Брусенской Христорождственнской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1876, №5, с. 67; 1877, №8, с. 147; 1879, №21, с. 314; 1881, №3, с. 35; 1884, №2, с. 17; 1884, №9, с. 110; 1896, №2, с. 15.
Обновлено 11.07.2018

Попов Никанор

Пономарь Заячерицкой Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В октябре 1872 г., за долговременную и исправную службу, перечислен на дьяческое место. Зачислен псаломщиком. Умер 2 апреля 1890 г.
ВЕВ. - 1872, №23, с. 522; 1890, №9, с. 130; 1890, №11, с. 162.
Обновлено 08.08.2015

Попов Никанор Иоаннович

происхождение: сын священника Княжпогостской церкви
возраст: на 1806 г. - 46 лет
образование: не обучался
1796 - посвящен Иринеем, епископом Вологодским и Велико-Устюжским. (1797) - священник Княжпогостской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1807)

Попов Никита Мартинович

происхождение: сын пономаря Пожегодской церкви Мартина Симеоновича Попова
возраст: на 1824 г. - 60 лет
образование: Изучал причетнические предметы дома.
1785 - пономарь Пожегодской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. (1834) Умер в 1842 г.

Попов Никифор

Серхштатный дьячок Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 9 сентября 1866 г.
ВЕВ. - 1866, №24, с. 279.
Обновлено 15.05.2013

Попов Никифор

Заштатный дьячок Вохомской Тихоновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 30 июня 1879 г.
ВЕВ. - 1879, №19, с. 258.
Обновлено 01.10.2014

Информация

Новости