Люди

Биографии [ Н ]

Низовцев Иаков Матфеевич

происхождение: сын священника Городецкой Михайло-Архангельской церкви Устюжского уезда
возраст: на 1884 г. - 74 года
1826 (1833?) - послушник в Николаевском Прилуцком монастыре Устюжского уезда. 1833 (1836?) - дьячок Яренской Покровской церкви Вологодской губернии, посвящен в стихарь. 1866 - уволен за штат.

Низовцев Иоанн

На церковной службе с 1830 г. В 1868 г. - диакон Ярокурской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии (на должности причетника?). 27.9.1885 определён штатным диаконом. Уволен за штат 25.4.1891.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 438; 1885, №21, с. 332; 1891, №11, с. 163.
Дата последнего обновления: 15.05.2016

Низовцев Иоанн

Диакон Сольвычегодского Благовещенского собора. Уволен от места. 28.10.1871 определён на причетническую вакансию к Сольвычегодской градской Богородице-Рождественской церкви, с возложением на него обязанности обучать нижних чинов военной команды пению и молитвам. 23.8.1879 уволен за штат.
ВЕВ. - 1871, №23, с. 532; 1879, №18, с. 234.
Дата последнего обновления: 01.10.2014

Низовцев Николай

происхождение: сын псаломщика
16 февраля 1889 г. определён и.д. псаломщика к Уфтюгской Спасопреображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1889, №6, с. 89.
Дата последнего обновления: 03.06.2015

Низовцев Пётр

образование: уволен из 1 класса ВДС
23.12.1885 определён псаломщиком к Знаменской Волчьеручевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 1.8.1893 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1886, №2, с. 20; 1893, №9, с. 151; 1893, №19, с. 323.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Низовцев Феодор

Сверхштатный пономарь Богородской Христофоровской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 12 апреля 1885 г. определён псаломщиком. 16 апреля 1889 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1885, №9, с. 128; 1889, №10, с. 172.
Дата последнего обновления: 20.06.2015

Низовцов Дмитрий

образование: уволен из Устюгского ДУ
Также Низовцев. В 1866 г. определён и. д. дьячка Зосимо-Савватиевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 7 августа 1867 г. посвящён в стихарь. В 1868 г. уволен от церкви. 25 сентября 1868 г. оставлен вторым сверхштатным дьячком. 22 октября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. Умер 24 апреля 1881 г.
ВЕВ. - 1866, №17, с. 174; 1867, №20, с. 384; 1868, №14, с. 351; 1868, №21, с. 480; 1868, №22, с. 516; 1881, №11, с. 135.
Дата последнего обновления: 26.10.2014

Низовцов Иоанн

Священник Юрьенаволоцкой Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1870, №13, с. 302; 1877, №18, с. 306; 1878, №7, с. 96; 1882, №10, с. 103; 1884, №20, с. 318; 1884, №24, с. 379; 1890, №1, с. 9; 1893, №11, с. 182.
Дата последнего обновления: 13.05.2014

Низовцов Михаил

Максим? Сверхштатный диакон Удимской Бабаевской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 21 декабря 1870 г., уволен за штат, за старостью лет. Умер 9 апреля 1880 г.
ВЕВ. - 1871, №2, с. 30; 1880, №11, с. 133.
Дата последнего обновления: 14.10.2014

Низовцов Николай

образование: обучался в Устюгском ДУ
По сообщению Вологодской Казенной Палаты от 15.4.1866 уволен от духовного звания.
ВЕВ. - 1866. - №11. - С. 110.
Дата последнего обновления: 03.10.2012

Информация

Новости