Люди

Биографии [ Б ]

Батин Василий Михайлович

происхождение: сын дьячка Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда
образование: уволен из причетнического класса Устюжского ДУ (1865 г.)
Жил в Кадниковском Дионисиево-Глушицком монастыре Вологодской епархии. С 10 апреля 1869 г. - сверхштатный дьячок Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда. В 1870 г. перемещен к Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда дьячком. 31 декабря 1870 г. перемещён к Уфтюжской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда на причетническое место (сверхштатный пономарь?). С 1881 г. - псаломщик Верхнекокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда. С 1886 г. - псаломщик Уфтюжской церкви. В 1889 г. согласно прошению, вследствие упадка умственных и физических сил, уволен за штат. С 1890 г. - псаломщик Ляльской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Уволен за штат. Умер 3.7(6).1892.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1869, №10, с. 228; 1870, №12, с. 266; 1871, №3, с. 51; 1892, №14, с. 214.
Обновлено 28.05.2014

Батин Владимир Николаевич

происхождение: сын священника Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда
образование: ВДС (1905)
1906 - 3-й псаломщик Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. (1906)

Батин Иоанн

образование: воспитанник VI класса ВДС
18 мая 1879 г. предоставлено место псаломщика при Песчанской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 20 июня 1881 г. определён на место помощника настоятеля к Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского уезда. 22 августа 1881 г. переведён к Вонгодской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда на место настоятеля и 4 октября 1881 г. рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 157; 1881, №14, с. 179; 1881, №18, с. 249; 1881, №21, с. 313.
Обновлено 28.10.2014

Батин Михаил

Дьячок Вондокурской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В декабре 1866 г. (?) переведён к Нимендской Николаевской церкви. Умер 11 апреля 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №3, с. 46; 1870, №11, с. 245.
Обновлено 10.05.2014

Батин Николай

С 17.11.1904 псаломщик Варженской Иоанно-Богословской церкви Устюжского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1904, №24, с. 508.
Обновлено 11.10.2018

Батин Николай Алексеевич

происхождение: сын дьячка Туровецкой церкви Устюжского уезда Алексия Петровича Батина
возраст: на 1878 г. - 27 лет
образование: ВДС (1876 г., по 2-му разряду)
С 1876 г. псаломщик Устюжской Варваринской церкви. С 14.1.1878 настоятель Селибской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 12.3.1878 рукоположен в сан священника. 31.8.1879 перемещён на вакансию помощника настоятеля к Благовещенской Усть-Толшемской церкви Тотемского уезда. 4.2.1883 перемещён к Лальской градской Спасской церкви Устюжского уезда. (Безместному священнику Николаю Батину 1.5.1886 поручено временное исправление священнических обязанностей при Поцкой Ильинской церкви Никольского уезда. Безместный священник Николай Батин 11.11.1889 допущен к и.д. псаломщика при Кильчангской Троицкй церкви Никольского уезда. Безместный священник, 1.5.1898 временно определён на псаломщическое место при Георгиевской Кобыльской церкви Никольского у. 31.12.1898 перемещён к Николаевской церкви в с. Никольском на место псаломщика, с запрещением священнослужения. 6.6.1900 уволен. ВЕВ, 1886, №11, с. 131; 1890, №1, с. 10; 1898, №11, с. 137; 1899, №4, с. 72; 1900, №13, с. 233)
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1876, №16, с. 289; 1878, №7, с. 97; 1879, №18, с. 233; 1883, №5, с. 54.
Обновлено 15.11.2014

Батин Пётр

Псаломщик Соезерской Троицкой церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 11.3.1898 перемещён к Юмышской Николаевской церкви того же уезда. Уволен. С 10.4.1901 псаломщик Сефтренской Спасо-Преображенской церкви Сольвычегодского у.
ВЕВ. - 1898, №9, с. 110; 1901, №9, с. 148.
Обновлено 05.08.2018

Батин Прокопий

Дьячок Песчанской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 19 декабря 1868 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 32.
Обновлено 30.10.2014

Батин Прокопий Андреевич

происхождение: сын пономаря Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда
образование: уволен из Устюжского ДУ
В январе 1868 г. определён пономарём к Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Рукоположен в сан диакона. 8.3.1870 перечислен на дьяческую вакансию при той же церкви. Зачислен псаломщиком. Умер 8.7.1902.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1870, №8, с. 173; 1874, №9, с. 132; 1902, №15, с. 176.
Обновлено 13.08.2018

Батурин Василий Михайлович

происхождение: крестьянский сын
возраст: на 1894 г. - 49 лет
образование: домашнее образование
Обратился из раскола на правах единоверия, начетчик, способный вести противораскольнические собеседования. 23.3.1886 рукоположен в сан священника в Кемскую единоверческую церковь. 24.3.1887 перемещен в Кудьмозерский единоверческий приход Архангельского уезда.
АЕВ. - 1890, №7, с. 24.
АЕИ. - 1886, №7, с. 25.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 211-213.
Обновлено 07.07.2018

Информация

Новости