Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ З ]

Зиновьев Гавриил

1912: и.д. псаломщика Княжпогостской церкви Яренского уезда Вологодской губернии.

Златицкий Аркадий

дата рождения: 1808 г.
Священник Задносельской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г., по прошению, за старостью уволен за штат. Умер 14 января 1883 г.
Жена Пульхерия Ивановна, 1814 г.р., сестра священника Дормидонта Иванова Ржаницына. Дети на 1851 г.: Юлия (12 л.), Анфия (8), Мария (5), Николай (4), Евгений (2), Филофей (3 мес.).
ВЕВ. - 1867, №16, с. 317; 1871, №5, с. 104; 1883, №4, с. 45.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 454. Л. 182об. Клировые ведомости церквей Кадниковского уезда за 1851 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Обновлено 26.08.2016

Златицкий Василий

Священник Ракульской Введенской церкви Вологодского уезда. 16 марта 1867 г. утверждён духовником, по избранию священно-церковнослужителей. 13 мая 1868 г. уволен от прихода, по болезни. Умер 10 апреля 1890 г.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 135; 1868, №12, с. 410; 1874, №22, с. 372; 1890, №10, с. 148.
Обновлено 07.08.2015

Златицкий Василий

Сверхштатный дьячок Слободской Преображенской (Петропавловской?) церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер в 1867 г.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 73.
Обновлено 01.07.2013

Златицкий Евгений Аркадьевич

дата рождения: 1850 г.
образование: ВДС (по 2-му разряду)
5.10.1874 причислен сверхштатным псаломщиком к Георгиевской Задносельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Учитель Карачуновского земского училища. В 1879 г. определён на место помощника настоятеля при Карачуновской Преображенской церкви Кадниковского уезда в объединённом Чевецко-Карачуновском приходе и 4 марта рукоположен в сан священника. Умер 31 января 1891 г.
Семья: жена Юлия Александровна, в девичестве Ржаницына, 1852 г.р. Дети: Градислава (1886 г.р.); Александра (1888 г.р.), работала учительницей в Карачуновской школе с 1908 г. В 1924 году оставила работу в связи с туберкулезом.
ВЕВ. - 1874, №21, с. 372; 1879, №6, с. 79; 1879, №8, с. 96; 1884, №5, с. 63; 1885, №9, с. 124; 1891, №6, с. 78; 1905, №18, с. 274.
Архивные выписки Г.В. Смирновой.
Обновлено 19.07.2016

Златицкий Иоанн

Священник Димитриевской Озерковской церкви Вологодского уезда. 15.11.1867 утверждён в должности духовника. Уволен за штат в 1891 г. Умер 24.12.1898.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 470-471; 1871, №12, с. 221; 1882, №8, с. 76; 1892, №15, с. 229; 1892, №15, с. 232; 1899, №3, с. 51.
Обновлено 23.07.2018

Злобин Анемподист

Пономарь Пушемской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 8 марта 1869 г. рукоположен в викарного диакона. Переименован в псаломщика. Умер 19 января 1875 г.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 145; 1872, №3, с. 59; 1875, №7, с. 92.
Обновлено 01.08.2014

Злобин Василий

Пономарь Подосиновской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 12 июля 1866 г. уволен за штат, по старости и слабости здоровья, согласно его прошению.
ВЕВ. - 1866. - №17. - С. 174.
Обновлено 28.02.2013

Знаменский Леонид Михайлович

возраст: на 1913 г. - 34 года
11.1.1911 по прошению определен на штатную вакансию второго священника к Сидоровской Богородицкой церкви Грязовецкого уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 190-211. Клировая ведомость Сидоровской Богородицкой церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Знаменский Павел Игнатьевич

образование: Кандидат СПб ДА.
1820 - священник в Архангельской Рождественской церкви. 1824 - переведен в Благовещенскую церковь. 1828-1832 - священник в Архангельском кафедральном соборе.