Люди

 

Биографии [ П ]

Пахомовский Илия

1914: псаломщик Усть-Вымской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда Вологодской губернии.

Певгов Азарий

Псаломщик Шебенгской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 11 мая 1891 г.
ВЕВ. - 1891, №15, с. 226.
Дата последнего обновления: 04.12.2016

Певгов Александр

Дьячок Флоро-Лаврской церкви что в вотчине Павлова монастыря. 24 августа 1867 г. переведён к Почковской Ильинской церкви. 14 марта 1868 г. уволен за штат, по старости. Умер 23 октября 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 354; 1868, №8, с. 198; 1873, №23, с. 441.
Дата последнего обновления: 18.07.2014

Певгов Александр

образование: ВДС
Диакон Иоанно-Предтеченской Рощенской церкви г. Вологды. На должности псаломщика. 12 ноября 1875 г. определён на место священника к Толшемской Вознесенской церкви Тотемского уезда и рукоположен в сан священника 21 ноября. С 6 февраля 1876 г. - помощник настоятеля в Толшемском Николаево-Вознесенском приходе. Умер 5 ноября 1884 г.
ВЕВ. - 1873, №18, с. 342; 1875, №24, с. 348; 1876, №5, с. 67; 1884, №9, с. 110; 1884, №24, с. 380.
Дата последнего обновления: 20.12.2014

Певгов Алексей

Дьячок Шейбухтской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 23 ноября 1866 г. по болезни уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4.
Дата последнего обновления: 18.05.2013

Певгов Алексей

образование: ВДС (со званием студента)
27.8.1890 определён псаломщиком Вологодской градской Петропавловской церкви. 16.12.1890 произведён во диакона своей церкви. 11.2.1892 произведён во священника к Толшемской Предтеченской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1890, №20, с. 322; 1891, №2, с. 22; 1892, №9, с. 164.
Дата последнего обновления: 02.07.2017

Певгов Анатолий Александрович

возраст: на 1917 г. - 40 лет
8.8.1908 - перемещен священником Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 375-386. Клировая ведомость Долговицкой Троицкой церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Певгов Василий Александрович

происхождение: сын дьячка Александра Певгова
образование: уволен из Вологодского ДУ
14 марта 1868 г. определён дьячком к Почковской Ильинской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 15 мая 1878 г. определён на место 2-го псаломщика к Флоро-Лаврской церкви, что в вотчине Павлова моанстыря. 10 декабря 1878 г. рукоположен в сан диакона. 30 мая 1888 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 198; 1878, №11, с. 162; 1879, №1, с. 8; 1888, №13, с. 122.
Дата последнего обновления: 02.05.2015

Певгов Виктор

образование: ВДС (со званием студента)
4.10.1877 определён псаломщиком к Богородской Лысогорской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 14.12.1883 определён помощником настоятеля к Пустораменской Николаевской церкви того же уезда. 28.3.1891 переведён к Флоро-Лаврской Кумзерской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1877, №21, с. 367; 1884, №1, с. 7; 1888, №7, с. 68; 1889, №9, с. 161; 1889, №23, с. 321; 1891, №11, с. 163.
Дата последнего обновления: 15.05.2016

Певгов Иаков

Дьячок Георгиевской Илезской церкви тотемского уезда Вологодской епархии. 25 апреля 1868 г. уволен от прихода.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 285.
Дата последнего обновления: 03.01.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости