Люди

Биографии [ П ]

Попов Алексий Петрович

происхождение: сын священника Подгородной Иоанно-Богословской церкви Петра Стефановича Попова
возраст: на 1804 г. - 19 лет
образование: Не обучался.
1804 - посвящен в пономаря к Подгородной Иоанно-Богословской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1822 - Онисифором, епископом Вологодским и Устюжским, посвящен в священника к той же церкви. (1844)

Попов Алексий Стефанович

происхождение: сын дьячка г.Сольвычегодска
возраст: на 1855 г. - 36 лет
образование: Устюжское ДУ (1838)
1838 - г.Сольвычегодск. 1841 - диакон Палевицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1862: сверхштатный. (1862)

Попов Алексий Филиппович

возраст: на 1797 г. - 37 лет
образование: Не обучался.
1782 - определен пономарем. (1797) - пономарь Ленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1798 - вытребован в Вологодскую ДК за непристойное поведение. 1800 - отдан в военную службу.

Попов Алексий Ювенальевич

происхождение: сын священника Ювеналия Сократовича Попова
НА РК, ф. 234, оп. 1, ед. хр. 10, л. 103: заявление от 1.3.1929 псаломщика Вомынской Благовещенской церкви Попова А.Ю. Был 4 года при Вомынской церкви. Последние 3 месяца - при Подъельской Троицкой церкви Усть-Сысольского уезда.

Попов Алфей

образование: ВДС (студент)
С 19.9.1895 псаломщик Спасо-Преображенской Слободской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 26.11.1899 перемещён на место диакона к Учецкой Христорождественской церкви Устюжского уезда. 11.2.1900 рукоположен в сан диакона. 19.12.1901 определён на место 2-го священника при той же церкви. 13.1.1902 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1895, №20, с. 310; 1900, №1, с. 2; 1900, №5, с. 85; 1902, №2, с. 28; 1902, №4, с. 64.
Обновлено 09.08.2018

Попов Анастасий

образование: ВДС (по 2-му разряду)
Анатолий? 4 декабря 1873 г. определён псаломщиком к Вохомско-Тихоновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 5 апреля 1875 г. перемещён к Иоанновской Красносельской церкви Вологодского уезда. 7 мая 1876 г. определён на место священника к Левашской Богородской церкви Тотемского уезда и 3 июня рукоположен во священника. 21 июня 1884 г. отрешён от места. 13 марта 1885 г. поручено временное исправление священнических обязанностей при Голубковской Предтеченской церкви Вологодского уезда. Умер 5 февраля 1886 г.
ВЕВ. - 1874, №1, с. 8; 1875, №9, с. 109; 1876, №13, с. 241; 1884, №14, с. 200; 1885, №7-8, с. 101; 1886, №5, с. 53.
Обновлено 11.02.2015

Попов Анатолий

образование: ВДС (1-й разряд)
23.10.1893 определён псаломщиком Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 9.9.1894 уволен от места.
ВЕВ. - 1893, №22, с. 371; 1894, №20, с. 322.
Обновлено 06.07.2018

Попов Анатолий

образование: ВДС
26.7.1894 определён псаломщиком Кичменгской Благовещенской церкви Никольского у. Вологодской епархии. 11.10.1894 определён на священническое место к Гордецкой Николаевской церкви Устюжского у. 11.12.1894 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1894, №19, с. 305; 1894, №24, с. 388; 1895, №3, с. 31.
Обновлено 08.07.2018

Попов Анатолий

происхождение: сын священника
образование: уволен из 3 кл. ДУ
С 12.8.1899 псаломщик Николаевской Флоровской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1899, №18, с. 374.
Обновлено 25.07.2018

Попов Анатолий

происхождение: сын диакона
С 16.11.1903 и.о. псаломщика Предтеченской Толшемской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 3.9.1904 уволен.
ВЕВ. - 1903, №23, с. 363; 1904, №19, с. 427.
Обновлено 02.10.2018

Информация

Новости