Люди

Биографии [ К ]

Колычев Василий Андреевич

происхождение: сын дьячка Ошлапецкой церкви
возраст: на 1797 г. - 26 лет
образование: Обучался в Устюжской семинарии до синтаксимы.
1791 - посвящен. (1797) - пономарь Ошлапецкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1802 - дьячок. (1827)

Колычев Иоанн Андреевич

происхождение: сын дьячка Ошлапецкой церкви
возраст: на 1803 г. - 14 года
С 1802 г. пономарь Ошлапецкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1808 г. посвящен. Упоминался в 1844 г. Умер до 1851 г.

Колычев Иоанн Николаевич

происхождение: сын псаломщика.
возраст: на 1913 г. - 41 год
образование: 3 класса Усть-Сысольского ДУ (1893 г.)
С 15.9.1893 учитель Андреевской школы грамоты в Яренском уезде Вологодской губернии. С 6.2.1897 псаломщик Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда. 23.9.1898 получил свидетельство на звание учителя ЦПШ. С 27.9.1900 псаломщик Пустынской Успенской церкви того же уезда. 7.7.1902 рукоположен в сан диакона. 22.2.1908 - диакон Шалимовской Михайло-Архангельской церкви того же уезда. 12.8.1909 - диакон Жешартской церкви Яренского уезда. 1910 - учитель Межегской ЦПШ. 1915 - законоучитель Межегского начального училища. (1917)

Колычев Никита Андреевич

происхождение: сын дьячка Ошлапецкой церкви
возраст: на 1799 г. - 16 лет
образование: Не обучался.
1799 - посвящен в дьячка к Цылибской церкви Яренского уезда Вологодской губернии Преосвященным Арсением, епископом Вологодским и Устюжским. (1844) Умер до 1851 г.

Колычев Николай Иоаннович

происхождение: сын пономаря Ошлапецкой церкви
возраст: на 1878 г. - 40 лет
образование: Обучался в среднем отделении Яренского ДУ (1851).
1851 - пономарь Ошлапецкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1855 - посвящен в стихарь Преосвященнейшим Феогностом, епископом Вологодским и Устюжским. 1874 - сверхштатный псаломщик. Умер 15.5.1880.

Комарашев Александр

Дьячок Тотемской градской Иоанно-Предтеченской церкви. Умер в 1864 г.
ВЕВ. - 1865. - №2. - С. 17.

Комарашев Владимир

Священнический сын, уволенный из высшего отделения училища, епархиальным начальством 3 декабря 1864 г., согласно его желанию, уволен из духовного звания для поступления в гражданскую службу.
ВЕВ. - 1865, №2, с. 16-17.
Обновлено 22.06.2017

Комаров Акиндин

образование: ВДС
13 декабря 1870 г. определён псаломщиком к Воскресенской Митропольской церкви Вологодского уезда. 21 марта 1871 г. определён на священническое место к той же церкви, 25 марта рукоположен в сан священника. (Священник Воскресенской Заболотской церкви Грязовецкого уезда. Умер 28.12.1897. 1885, №1, с. 10; 1885, №3, с. 23; 1886, №1, с. 6; 1888, №11, с. 98; 1898, №3, с. 21)
ВЕВ. - 1871, №2, с. 30; 1871, №8, с. 164; 1875, №19, с. 259; 1877, №5, с. 96; 1878, №6, с. 65.
Обновлено 04.06.2014

Комаров Александр

Послушник Спасо-Каменного монастыря Вологодской епархии. С 6.6.1902 псаломщик Покровской Усть-Печенгской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1902, №13, с. 138.
Обновлено 13.08.2018

Комаров Алексий

Пономарь Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. Умер до 1796 г.

Информация

Новости