Люди

Биографии [ М ]

Микулин Варсонофий Петрович

происхождение: сын дьячка Лальского Воскресенского собора Петра Алексиевича Микулина
возраст: на 1826 г. - 19 лет
образование: Устюжское уездное ДУ, низшее отделение
1826 - 1-й пономарь Усть-Сысольского собора Вологодской губернии, посвящен в стихарь Онисифором, епископом Вологодским. (1836)

Микулин Павлин Симеонович

происхождение: сын диакона
дата рождения: 5.4.1882
образование: 4 класса ВДС.
1.9.1901 - учитель Прилуцкой двухклассной ЦПШ Онежского уезда Архангельской губернии. 1.10.1902 - учитель Сизябской образцовой школы Печорского уезда Архангельской губернии. 1908 - Преосвященным Иоанникием рукоположен в диакона к Сизябской церкви с оставлением в должности законоучителя и учителя образцовой школы. 1.9.1908-1.10.1910 - законоучитель Сизябского двухклассного приходского училища МНП. 30.9.1910 - по прошению перемещен диаконом к Ижемской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. (1917)

Микулин Симеон

Послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. В августе 1870 г. определён и. д. дьячка к Лальскому Воскресенскому собору. Зачислен псаломщиком. 9.6.1880 рукоположен во диакона. 15.1.1887 определён штатным диаконом. Умер 26 января 1893 г.
ВЕВ. - 1870, №19, с. 459; 1880, №13, с. 160; 1887, №4, с. 43; 1890, №9, с. 130; 1893, №5, с. 64.
Обновлено 18.06.2018

Микушев Маркелл Федорович

происхождение: из крестьян с. Сторожевск Усть-Сысольского уезда
дата рождения: 20.12.1890
образование: ЦПШ.
1908 - 1-й псаломщик в Тельвисочном приходе Печорского уезда Архангельской губернии. 1910 - переведен в Пустозерский приход того же уезда. 1913 - утвержден в должности псаломщика. (1916)

Милавин Алексей

Пономарь Спасо-Преображенской церкви что на Болоте г. Вологды. Умер 31 августа 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №20. - С. 195.
Обновлено 11.05.2013

Милавин Николай

В 1865 г.: пономарь Отводинской Николаевской церкви Вологодского уезда. В январе 1865 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36; 1870, №7, с. 155.

Миловидов Афинодор Стефанович

происхождение: сын дьячка Вельского уезда
образование: ВДС (с аттестатом 3-го разряда)
22.12.1846 - рукоположен в сан диакона. С 1855 г. - сверхштатный диакон при Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 1 января 1873 г. определён на место священника к Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда. 15 марта 1873 г. оставлен на прежнем месте. Умер 13 ноября 1873 г.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 52.
ВЕВ. - 1873, №3, с. 32; 1873, №8, с. 97.
Обновлено 13.07.2014

Миловидов Клавдиан

Причетник Зубовской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии. 21.11.1864 - посвящён в стихарь. (1864)
ВЕВ. - 1865. - №1. - Офиц. часть. - С. 11.

Миловидов Леонид

Надзиратель за учениками Устюжского ДУ. 15.11.1904 определён на место священника к Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 2.2.1905 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1904, №23, с. 489; 1905, №5, с. 44.
Обновлено 09.10.2018

Миловидов Павел Афинодоров

происхождение: сын сверхштатного диакона Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда
образование: ВДС (со званием студента)
С 28.6.1873 - псаломщик при Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 22.5.1877 - рукоположен в сан священника к той же церкви. 31.8.1881 - за нетрезвую жизнь отрешён от места и определён на причетническую должность. 15 января 1882 г. определён псаломщиком к Теплогорской Богородской церкви Устюжского уезда. 10 апреля 1882 г. удалён от места. 28 января 1883 г. определён на псаломщическое место при Устюжской градской Варваринской церкви. Умер 22 февраля 1883 г.
Сын Леонид, ВДС (1900 г., студент), с 1.8.1900 надзиратель за учениками Устюжского ДУ. ВЕВ, 1902, №1, с. 17
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 51.
ВЕВ. - 1882, №3, с. 23; 1882, №9, с. 90; 1883, №4, с. 44.
Обновлено 14.11.2014

Информация

Новости