Люди

Биографии [ А ]

Ануфриев Иоанн Васильевич

происхождение: сын крестьянина с Мохча Печорского уезда Василия Корнилиевича Ануфриева
дата рождения: 1.9.1886
образование: Сизябская второклассная школа
1907 - и.д. 2-го псаломщика в Усть-Цилемском соборе (1907)

Ануфриев Иоанн Иоаннович

происхождение: сын причетника
дата рождения: 27.7.1833
образование: Архангельское уездное ДУ.
Родился в с. Ижма. 1850 - определен в Тунгудский приход Кемского уезда. 30.1.1853 - от епархиального начальства за безмездное обучение грамоте крестьянских детей удостоен благодарности. 10.3.1853 - 1-й псаломщик в Ижемском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии. 3.2.1857 - епископом Антонием посвящен в стихарь. (1898)

Ануфриев Михаил

15.5.1892 - псаломщик в Архангельском Рождественском приходе. (1894)

Ануфриев Михаил Георгиевич

происхождение: сын крестьянина
дата рождения: 5.9.1889
образование: Красноборское сельское училище, Сизябская второклассная церковно-приходская учительская школа (1906)
Родился в Красноборском приходе, д. Диюрской Печорского уезда. 1907 - псаломщик в Шуязерском приходе Кемского уезда; псаломщик в Пустозерском приходе Печорского уезда Архангельской губернии. (1909)

Ануфриев Феодор Андреевич

возраст: на 1894 г. - 65 лет
образование: Семинария (2-й разряд)
14.9.1851 рукоположен в сан священника. 20.4.1882 определен в Къяндский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. 1894: 1-й священник. (1894)

Аполлосов Александр Григорьевич

происхождение: сын священника Никольского Сретенского собора
возраст: на 1840 г. - 37 лет
образование: ВДС
14.3.1826 рукоположен на место священника в Никольский Сретенский собор. В 1840 г. - 1-й священник. 18 декабря 1867 г. утверждён членом правления училищных съездов. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 возведён в сан протоиерея. 12 января 1883 г. уволен за штат. Умер 8 марта 1885 г.
ВЦА. Ф. 585. Оп. 1. Д. 19. Л. л. 1-12. Клировая ведомость Никольского Сретенского собора за 1840 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №2, с. 42; 1868, №8, с. 189; 1876, №11, с. 198; 1882, №9, с. 80; 1883, №3, с. 37; 1885, №9, с. 129.
Обновлено 29.12.2014

Аполлосов Павел

Священник Вологодского кафедрального собора. С 18.1.1866 - младший учитель Вологодского духовного уездного училища. 3 декабря 1866 г. переведён в Вельский Троицкий собор. 18 декабря 1867 г. утверждён членом правления училищных съездов. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. Умер 13 февраля 1869 г.
ВЕВ. - 1866, №5, с. 41, 43; 1867, №2, с. 26; 1868, №2, с. 42; 1868, №8, с. 190; 1869, №8, с. 146.
Обновлено 25.02.2014

Аранович Валентин

Учитель Тотемского ДУ Вологодской епархии. 29.6.1900 рукоположен во священника к Спасо-Угольской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1900, №16, с. 288.
Обновлено 29.07.2018

Аранович Николай Захарович

происхождение: сын земского фельдшера
дата рождения: 16.11.1876
образование: ВДС (1899 г.)
В 1899 г. Преосвященнейшим Алексием рукоположен в священника к Шешецкой Николаевской церкви Яренского уезда Вологодской епархии; законоучитель ЦПШ. В 1901 г. награждён набедренником.
НА РК. Клировые ведомости.

Аристов

В мае 1858 г. диакон Заостровской Сретенской церкви Архангельского у.
ГААО, ф. 29, оп. 11, д. 182, л.л. 186 об.-187. (сведения В. Заозерского)
Обновлено 10.09.2012

Информация

Новости