Люди

Биографии [ И ]

Игушев Алексий Алексеевич

Дьячок Вишерской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Жена около 1744 г.р. Умер до 1809 г.

Игушев Евдоким Леонтиевич

возраст: на 1806 г. - 51 год
образование: Не обучался.
1780 - посвящен. (1796) - дьячок Вишерской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер в 1809 г.

Игушев Леонтий Алексеевич

возраст: на 1796 г. - 66 лет
Пономарь Вишерской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Уволен за штат до 1796 г.

Игушев Пётр Алексеевич

возраст: на 1796 г. - 24 года
образование: не обучался
1790 - посвящен. (1796) - пономарь Вишерской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1803 - священник той же церкви. (1807) Умер до 1812 г.

Иевлев Егор

Пономарь. Указан в метрической книге Заостровской церкви Архангельского уезда, запись от 11.04.1854.
ГААО, ф. 29, оп. 11, д. 181, л.л. 486 об.-487. (сведения В. Заозерского)
Обновлено 10.09.2012

Измайлов Александр

образование: ВДС
5.2.1898 определён во псаломщика к Гавриило-Архангельской церкви г. Вологды. 25.1.1903 рукоположен во священника к Богородицкой церкви с. Богородского Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1898, №5, с. 64; 1903, №4, с. 57.
Обновлено 20.08.2018

Измайлов Арсений Васильевич

происхождение: сын дьячка Вельского уезда
возраст: на 1827 г. - 37 лет
образование: ВДС (высший грамматический класс).
1817 - посвящен. (1827) - священник Ленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1827)

Измайлов Афанасий

Определён дьячком Корбангской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28 мая 1867 г. рукоположен в сан диакона. 1 марта 1872 г. определён на священническую вакансию к Верхне-Кемской Николаевской церкви Никольского уезда, 12 марта рукоположен во священника. 19 сентября 1875 г. перемещён к Толшемской Алексиевской церкви тотемского уезда. 15 июня 1879 г. перемещён на место настоятеля к Воскресенской Верхкокшенгской церкви того же уезда. 14 июня 1880 г. перемещён к Старототемской Благовещенской церкви. 26 января 1882 г. перемещён на место священника к Томашской Введенской церкви. Умер 18 мая 1883 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1872, №7, с. 188; 1875, №20, с. 279; 1879, №13, с. 161; 1880, №13, с. 160; 1882, №4, с. 31; 1882, №16, с. 233; 1883, №12, с. 175.
Обновлено 19.11.2014

Измайлов Василий

образование: уволен из высшего отделения ВДС
29.10.1868 определён дьячком к Каргачевской Борисо-Глебской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 21.11.1868 рукоположен в викарного диакона. В 1869 г. переведён на место 2-го диакона в Грязовецкий Христорождественский собор. 19.12.1875 уволен от места по болезни. В 1876 г. принят обратно? Уволен за штат. 6.4.1878 исключён из списков заштатных по Грязовецкому собору с запрещением священнослуженияи послан в Семигородную пустынь под надзор настоятеля. Умер 7 декабря 1879 г.
ВЕВ. - 1868, №23, с. 538-539; 1868, №24, с. 581; 1869, №11, с. 247; 1870, №15, с. 350; 1876, №2, с. 24; 1876, №19, с. 347; 1878, №9, с. 123; 1879, №3, с. 32.
Обновлено 25.09.2014

Измайлов Василий

образование: вышел из 4 класса ВДС
20.4.1873 определён на место псаломщика к Благовещенской Близгородной церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 8.9.1873 посвящён в стихарь. 3.2.1877 рукоположен в сан диакона. 12.6.1879 перемещён к Троицкой Мольской церкви Тотемского уезда. 25.9.1880 переведён на диаконскую вакансию в Вологодский кафедральный собор. 13.10.1882 определён помощником настоятеля к Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда. 24.10.1882 рукоположен в сан священника. 13.4.1888 переведён к Кочеварской Богословской церкви Вельского у. 7.9.1894 уволен по прошению. Умер 26.9.1895.
ВЕВ. - 1873, №10, с. 136; 1873, №20, с. 376; 1877, №5, с. 98; 1879, №13, с. 162; 1880, №20, с. 288; 1882, №21, с. 303; 1882, №22, с. 324; 1888, №10, с. 93; 1894, №20, с. 322; 1895, №24, с. 388.
Обновлено 10.07.2018

Информация

Новости