Люди

Биографии [ Е ]

Еремеевский Николай Иоаннович

происхождение: сын пономаря Вологодской Леонтиевской церкви
возраст: на 1814 г. - 43 года
образование: ВДС
1793 - посвящен в священника к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. 1809 - переведен к Муфтюжской Рождественской церкви Вохомской волости Никольской округи, 1811 - к Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодской округи, 1814 - к Пажгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1815)

Еремиевский Александр Гаврилович

происхождение: сын священника с. Лябельского Сольвычегодского уезда
дата рождения: 13.7.1872
образование: ВДС (июнь 1893)
1894 - учитель 1-го класса Усть-Вымской двухклассной образцовой ЦПШ Яренского уезда Вологодской губернии. 1896-1909 - законоучитель городского трехклассного училища и женской прогимназии, с рукоположением в сан священника и с причислением к Усть-Сысольскому Троицкому собору Вологодской губернии сверх штата. 1896 - утвержден штатным законоучителем городского трехклассного училища, законоучителем женской прогимназии за плату по найму, затем штатным законоучителем Усть-Сысольской женской прогимназии. 1896 - член Усть-Сысольского отделения Совета Велико-Устюжского Стефано-Прокопиевского Братства. 1897 - член ревизионного комитета по проверке экономических отчетов по Усть-Сысольскому духовному училищу. 1898 - директор Усть-Сысольского тюремного отделения. 1899 - за усердную и полезную службу по церковно-школьному делу в Усть-Сысольском уезде награжден набедренником. 1900 - назначен депутатом от духовного ведомства в уездный комитет по народной трезвости. 1901 - утвержден в звании наблюдающего библиотекой-читальней при Комитете о народной трезвости лектором религиозно-нравственных чтений для народа. 1902 - утвержден законоучителем и духовником нижних чинов конвойной команды. В 1903 г. утвержден духовником при Усть-Сысольской тюрьме. 1905 - награжден скуфьей, 1909 - камилавкой. 1909 - законоучитель Усть-Сысольской мужской прогимназии. (1910)
Жена Лариса Павлова, дочь священника Усть-Вымской Благовещенской церкви Павла Мотохова.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 25 об. Клировая ведомость Усть-Сысольского Троицкого собора за 1902 г.
НА РК. Ф. 230. Клировая ведомость Усть-Сысольского Троицкого собора за 1910 г.

Еремиевский Алексей

возраст: на 1868 г. - 70 лет
Диакон на дьяческом месте при Приводинской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 18 марта 1868 г. уволен за штат. Умер 4 декабря 1877 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 198; 1878, №2, с. 23.
Дата последнего обновления: 10.09.2014

Еремиевский Алексей

образование: ВДС
7.9.1889 определён на псаломщическую вакансию к Красавинской Владимирской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии и 8 ноября рукоположен в сан диакона. 9.10.1891 определён на священническое место к Шабургской Христорождественской церкви Никольского уезда и 7 октября рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1890, №1, с. 11; 1891, №23, с. 357.
Дата последнего обновления: 18.01.2017

Еремиевский Гавриил

Священник Лябельской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 7 августа 1867 г. награждён набедренником. 14 мая 1876 г. перемещён на место настоятеля к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. 3 ноября 1880 г. перемещён к Вымской Благовещенской церкви того же уезда. Умер 17 мая 1883 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 351; 1871, №5, с. 102; 1873, №17, с. 306; 1876, №3, с. 36; 1876, №11, с. 201; 1880, №23, с. 349; 1883, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 19.11.2014

Еремиевский Николай

Послушник Устюжского Знамено-Филипповского монастыря. 30 марта 1872 г. определён к Устюжской градской Симеоновской церкви причетником.
ВЕВ. - 1872, №9, с. 217.
Дата последнего обновления: 02.07.2014

Ермилов Александр

Диакон Тотемской градской Иоанно-Предтеченской церкви. 19 ноября 1869 г. уволен от места. Умер 28 февраля 1872 г.
ВЕВ. - 1869, №24, с. 578; 1872, №7, с. 190.
Дата последнего обновления: 02.07.2014

Ермилов Василий

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
22 мая 1868 г. определён дьячком к Тошенской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда, 30 мая посвящён в стихарь. Умер 2 января 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №13, с. 338; 1871, №4, с. 75.
Дата последнего обновления: 29.05.2014

Ермилов Павел

Протоиерей Власиевской церкви г. Вологды. Уволен за штат до 1865 г. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №12. - С. 97.
Дата последнего обновления: 07.07.2012

Ермолин Александр

образование: уволен из высшего отделения Устюжского ДУ
9 февраля 1868 г. определён дьячком к Лальской Спасской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 23 мая 1870 г. переведён к Вологодской градской Петро-Павловской церкви на дьяческое место. Умер 12 октября 1873 г.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 132; 1870, №13, с. 302; 1873, №22, с. 426.
Дата последнего обновления: 17.07.2014

Информация

Новости