Люди

Биографии [ А ]

Андронов Александр Павлович

происхождение: сын священника Царьконстантиновской Козлангской церкви Тотемского уезда Павла Марковича Андронова
образование: ВДС (2-й разряд, 15.7.1854)
9.3.1858 Преосвященнейшим Христофором, епископом Вологодским и Устюжским, рукоположен к Помоздинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии во священника. С 1.3.1861 наставник приходского сельского училища. 11.9.1867 утвержден старшим священником. 20.7.1868 переведён к Афанасиевской Рукинской церкви Вологодского уезда. 29..71896 уволен за штат.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 243; 1868, №17-18, с. 408; 1874, №8, с. 107; 1892, №15, с. 232; 1896, №17, с. 252.
Обновлено 13.07.2018

Андронов Евлогий

И.д. псаломщика Космодамиановской Яхренгской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 27.9.1891 утверждён псаломщиком. 21.5.1895 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1891, №22, с. 338; 1895, №13, с. 196.
Обновлено 09.07.2018

Андронов Константин

22.10.1867 рукоположен в сан священника к Авксентьевской Николаевской церкви Кадниковского уезда. Умер 20 января 1877 г.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 435; 1877, №4, с. 94.
Обновлено 26.08.2014

Андронов Константин

образование: Тотемское ДУ
В 1894 г. назначен на должность псаломщика Одесского пехотного юнкерского училища.
ВЕВ. - 1894, №13, с. 210.
Обновлено 03.07.2018

Андронов Марк

Диакон Замошской Покровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18 ноября 1867 г. рукоположен в сан священника к Спасо-Репнопустынской церкви того же уезда. 25 ноября 1867 г. определён к Верхококшенской Воскресенской церкви Тотемского уезда. Отказался от места. 22 июля 1869 г. переведён к Успенской Подольской церкви Кадниковского уезда. Умер 20.2.1891.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 5, 6; 1868, №2, с. 43; 1869, №17, с. 397; 1873, №5, с. 53; 1874, №1, с. 5; 1878, №5, с. 54; 1884, №9, с. 106; 1891, №7, с. 90.
Обновлено 17.04.2016

Андронов П

образование: уволен из 1кл. ВДС
Псаломщик Шейбухтской Димитриевской церкви Тотемского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1893, №1, с. 12.
Обновлено 16.06.2018

Андронов Павел

Священник Козлангской Царе-Константиновской церкви Тотемского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №14. - С. 113.
Обновлено 13.07.2012

Андронов Павел

образование: ВДС
7.2.1894 определён псаломщиком Вологодской градской Царе-Константиновской церкви. (Диакон Васильевской Кубеницкой церкви Кадниковского у. 9.1.1903 перемещён к Благовещенско Мишехонской церкви Вологодского у. ВЕВ, 1903, №3, с. 38)
ВЕВ. - 1894, №5, с. 62.
Обновлено 02.07.2018

Антоновский Алексий Иоаннович

происхождение: сын диакона Пустынской Успенской церкви Сольвычегодского уезда
дата рождения: 30.10.1843
образование: Причетнический класс Устюжского ДУ (1860 г.)
С 1862 г. - 2-й пономарь Яренского Преображенского собора Вологодской губернии. 1867 - епископом Павлом посвящен в стихарь. 1871: 1-й пономарь. 1874 - псаломщик. 1904: 1-й псаломщик. 1906-1907: 2-й псаломщик. (1907)

Антоновский Василий Матфеевич

происхождение: сын священника Чакульской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Матфея Андреевича Антоновского
возраст: на 1826 г. - 17 лет
образование: Яренское ДУ, высшее отделение
1826 - посвящен в пономаря к Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1827 - пономарь Усть-Сысольского Троицкого собора.

Информация

Новости