Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Т ]

Тихомиров Александр Александрович

происхождение: из духовного звания
возраст: на 1916 г. - 36 лет
образование: выбыл из 2 класса В.-Устюжского ДУ в 1894 г.
В 1902-1906 гг. был в военной службе. С 27.4.1916 - псаломщик Савиноборской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. С 1.9.1916 - учитель пения при местной ЦПШ.

Тихомиров Александр Александрович

происхождение: сын псаломщика Иоанно-Слободской Благовещенской церкви
образование: ДУ
C 17.12.1899 псаломщик Иоанно-Слободской Благовещенской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. (и.о. псаломщика Иоанно-Слободской Благовещенской церкви, 30.1.1906 утвеждён в должности, ВЕВ, 1906, №4, с. 68)
ВЕВ. - 1900, №3, с. 36.
Обновлено 28.07.2018

Тихомиров Алексей Николаевич

происхождение: отец Тихомиров Николай Алексеевич, дьячок Георгиевской Суетинской церкви Вологодского уезда, мать Фаина Александровна
дата рождения: 14.1.1867
образование: ВДУ (1877-1879, уволен из 1-го класса)
Крещён 15.1.1867. Восприемник - Александр, сын Философа Ярославцева, приходского священника Георгиевской Суетинской церкви Вологодского уезда. С 8.3.1893 псаломщик Крестовой церкви Вологодского архирейского дома. 14.9.1894 посвящен в стихарь. С 1.10.1895 псаломщик Троицкой Пельшемской церкви Кадниковского уезда. 15.6.1908 рукоположен в диакона к Кубенской Вассиановской церкви Кадниковского уезда. Свидетельство учителя одноклассной ЦПШ. В 1910 году получал содержания от казны 147 рублей, выгоды от земледелия и скотоводства 40 рублей, из учрежденной при церкви кружки, за исправление молебствований, поминовения и процентов с капитала в течение года 100 рублей, хлебных и других сборов с прихожан получил в год на 42 рубля и всего 329 рублей. Имел деревянный дом при церкви.
Жена Александра Витальевна, род. 28.3.1871(69) в селе Сеньга Грязовецкого уезда, дочь Пулькина Виталия Васильевича, диакона Спасо-Преображенской Сеньговской церкви, Грязовецкого уезда.
Метрическая справка от 24.4.1895 №2300 Вологодской духовной консистории.
Свидетельство об обучении в Вологодском Духовном училище от 27.08.1879
Свидетельство об обучении в Вологодском Духовном училище от 26.05.1895
ГАВО, ф. 496, оп. 4, д. 544, л. л. 429-430.
Составил А. В. Пулькин.
Обновлено 07.08.2012

Тихомиров Алексий Иоаннович

происхождение: сын диакона Люговской церкви Лодейнопольского уезда
дата рождения: 16.3.1887
образование: уволен из 3-го класса ОДС (по неимению средств, 22.10.1904)
С 2.11.1904 два месяца исполнял обязанности учителя Гедевской ЦПШ. В 1905 г. состоял учителем Пиркинской ЦПШ. 12.2.1906 рукоположен в сан диакона епископом Олонецким и Петрозаводским Мисаилом к Соцкой Дмитриевской церкви Лодейнопольского уезда. С 11.10.1906 законоучитель в Новосельской земской школе Тихвинского уезда Новгородской епархии. 16.9.1907 рукоположен в сан священника тем же преосвященным к Вадьинской Николаевской церкви Каргопольского уезда. С 29.9.1907 состоял законоучителем Вадьинского земского училища. В 1909 г. состоял заведующим и библиотекарем Вадьинской библиотеки-читальни бесплатно. В 1907 г. состоял заведующим Березниковской и Доровской ЦПШ. 16.11.1911 переведён к Георгиевской церкви Веральского прихода Каргопольского уезда. Состоял заведующим и законоучителем в Веральской ЦПШ. 25.7.1913 переведён к Пяжезерской Преображенской церкви. С 28.8.1913 заведующий и законоучитель в Пяжезерской ЦПШ. С 11.12.1913 заведующий Пяжезерской библиотеки-читальни. С 28.7.1914 председатель Пяжезерского церковно-приходского совета. Указом Олонецкой ДК от 8.11.1917 перемещён в Шимозерский приход.
ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 1. Д. 34. Л. 128об.-131.
Обновлено 09.05.2019

Тихомиров Аристоклий

Псаломщик Николаевской Кептурской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 28.5.1901 перемещён к Троицкой Старокуножской церкви. 28.1.1903 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1901, №13, с. 211; 1903, №4, с. 57.
Обновлено 20.08.2018

Тихомиров Василий

Дьячок Зосимо-Савватиевской церкви г. Вологды. Отрешён от места. 30.9.1865 переведён на дьяческое место к Закубенской Крестовоздвиженской церкви Вологодского у. 29.4.1867 переведён к Рабангской Спасо-Преображенской церкви. 7.1.1868 рукоположен в сан диакона. 22.9.1870 перемещён к Тотемской градской Сретенской церкви на дьяческое место. 7.3.1877 уволен от места. 29.4.1878 назначен на место псаломщика к Троицкой Соезерской церкви Сольвычегодского уезда. (Безместный диакон Василий Тихомиров определён псаломщиком к Шабановской Казанской церкви. Умер 1.12.1897. ВЕВ, 1880, №20, с. 289; 1898, №3, с. 21)
ВЕВ.- 1865, №21, с. 178; 1867, №11, с. 168; 1868, №3, с. 73; 1870, №20, с. 483; 1877, №14, с. 232; 1878, №10, с. 149.
Обновлено 14.09.2014

Тихомиров Вениамин

происхождение:
образование: ВДС
10.8.1885 определён на место священника к Ильинской Лихтошской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии и 25 августа произведён во священника. 21.3.1889 перемещён к Космо-Дамиановской Крюковской церкви Вологодского уезда. Умер 15.4.1901.
ВЕВ. - 1885, №17, с. 266; 1885, №19, с. 295; 1893, №12, с. 203; 1901, №10, с. 161.
Обновлено 06.08.2018

Тихомиров Иван

Дьячок Николаевской Шапшенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1871 г. Умер 21 марта 1874 г.
ВЕВ. - 1871, №20, с. 440; 1874, №10, с. 157.
Обновлено 24.07.2014

Тихомиров Иван

Вр.и.д. псаломщика Христорождественской церкви г. Устюга Вологодской губ. 17.4.1903 перемещён к Дымковской Дмитриевской церкви г. Устюга. 13.9.1903 утверждён в должности.
ВЕВ. - 1903, №10, с. 157; 1903, №19, с. 302.
Обновлено 31.08.2018

Тихомиров Иван Феодоров

Дьячок Высокоезерской Николаевской церкви Лодейнопольского у. Олонецкой епархии. Умер (утонул) до 1851 г.
ЦГИА. Ф. 2298. Оп. 1. Д. 14. Л. 3об.
Обновлено 27.06.2018