Люди

Биографии [ К ]

Кулаков Иоанн Алексеевич

происхождение: сын священника Спасо-Преображенской церкви Тотемского уезда Алексия Кулакова
возраст: на 1824 г. - 41 год
образование: обучался в Вологодской семинарии, до грамматического класса.
1802 - посвящен в стихарь к Богословской церкви г.Вологды. 1808 - дьячок Канавской Екатерининской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии.

Кулаков Иоанн Иоаннов

В 1764 г.: 2-й священник Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 2487. Л. 50. (выписки Д. А. Пшеницына)
Дата последнего обновления: 24.11.2011

Кулаков Константин

Псаломщик-диакон Паршенгской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 1.9.1891.
ВЕВ. - 1891, №12, с. 176; 1891, №20, с. 305.
Дата последнего обновления: 05.01.2017

Кулаков Михаил

Дьячок Липецкой Воскресенской (Николаевской ?) церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 16 декабря 1867 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 7 августа 1884 г. уволен за штат. Умер 14 июля 1888 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89-90; 1884, №17, с. 266-267; 1888, №17, с. 179.
Дата последнего обновления: 06.05.2015

Кулаков Михаил

образование: уволен из низшего отделения ВДС
С 21 мая 1868 г. - сверхштатный диакон Толшемской Иоанно-Предтеченской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 19 июля 1868 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 3 марта 1886 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 313; 1868, №17-18, с. 412; 1873, №16, с. 279; 1886, №7, с. 79.
Дата последнего обновления: 14.02.2015

Кулаков Михаил

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
В июне 1868 г. определён пономарём к Паршенгской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 24 октября 1872 г. посвящён в стихарь. 12 марта 1881 г. переведён к Ербуговской Благовещенской церкви Вологодского уезда псаломщиком.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 351; 1872, №23, с. 522; 1881, №8, с. 93.
Дата последнего обновления: 24.10.2014

Кулаков Николай Платонович

происхождение: сын священника Куйской церкви Платона Андреевича Кулакова
дата рождения: 24.7.1874
образование: 3 класса Архангельского ДУ (1890)
Родился в Кехотском приходе Архангельского уезда. 1890 - учитель в Куйской ЦПШ Печорского уезда Архангельской губернии. 4.8.1895 - определен псаломщиком к Великовисочной церкви Печорского уезда. (1903) Умер до 1910 г.

Кулаков Павел

Причетник Пустынской Успенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №8. - С. 69.
Дата последнего обновления: 03.09.2012

Кулаков Павел

Дьячок (?) Толшемской Вознесенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. По указу Св. Синода от 22 ноября 1867 г. за №6053, по случаю понесенных от пожара убытков, назначено единовременное пособие 10 руб. Зачислен псаломщиком. 12 сентября 1887 г. уволен за штат по старости, с объявлением ему за долговременную беспорочную службу архипастырского благословения.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 48; 1887, №19, с. 241; 1888, №19, с. 199.
Дата последнего обновления: 01.04.2015

Кулаков Пётр

Причетник Заозерской Введенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 19 ноября 1872 г. определён диаконом на той же должности. 7 января 1873 г. рукоположен в сан диакона. 16 июня 1878 г. перемещён на место 2-го псаломщика при Кулойской Воскресенской церкви Тотемского уезда. В августе 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1872, №24, с. 538; 1873, №3, с. 32; 1878, №14, с. 196; 1885, №17, с. 266.
Дата последнего обновления: 20.01.2015

Информация

Новости