Люди

Биографии [ Б ]

Багин Симеон Самуилович

возраст: на 1797 г. - 43 года
1776 - посвящен. (1797) - пономарь Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Уволен за болезнью в 1800 г. (1806)

Баданин Александр

Диакон Вологодской градской Покровской церкви, что внутри града. В 1867 г., по прошению, за слабостью здоровья и старостью, уволен за штат, с помещением его за вдовством в Спасо-Каменный Духов монастырь. 12 декабря 1867 г. умер, состоя в числе братства Дионисиево-Глушицкого монастыря.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 137; 1868, №2, с. 47.
Обновлено 27.06.2013

Баданин Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
9 декабря 1867 г. определён на дьческое место к Николаевской Святолуцкой церкви Вологодского уезда, с производством в викарного диакона 1 марта 1868 г. 20 июля 1868 г. переведён к Халежской Богородской церкви Никольского уезда на место диакона. Перемещён на место псаломщика. Умер 27 февраля 1876 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 44; 1868, №7, с. 168; 1868, №17-18, с. 410; 1876, №8, с. 134.
Обновлено 15.08.2014

Баданин Александр

Послушник в Устюжском Михайло-Архангельском монастыре Вологодской епархии. 16.4.1889 определён псаломщиком Богородской Христофоровской церкви Сольвычегодского уезда. 11.10.1892 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1889, №10, с. 172; 1893, №1, с. 6.
Обновлено 16.06.2018

Баданин Александр

Учитель приготовительного класса Вологодского духовного учительства. 14.5.1889 произведён во священника в Вологодский кафедральный собор. 23.2.1891 перемещён к Вологодской градской Вознесенской церкви.
ВЕВ. - 1889, №13, с. 201; 1890, №10, с. 147; 1891, №7, с. 89.
Обновлено 17.04.2016

Баданин Александр Александрович

Послушник Лальского Михаило-Архангельского монастыря Вологодской епархии. С 14.8.1899 и.д. псаломщика Халезской Введенской церкви Никольского уезда. 16.3.1901 утверждён в должности.
ВЕВ. - 1899, №17, с. 347; 1901, №9, с. 148.
Обновлено 05.08.2018

Баданин Александр Иванович

Был послушником Тотемского Спасо-Суморина монастыря Вологодской епархии. В 1864 г. определён к Халезской Введенской церкви Никольского уезда третьим причетником сверх штата, на ружном содержании, на вакансию, открытую по указу Св. Синода от 30 июня. В январе 1865 г. посвящён в стихарь. Сверхштатный пономарь. 28.8.1885 определён псаломщиком. 11.8.1899 уволен за штат.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 9-10; 1865, №5, с. 36; 1874, №23, с. 390; 1885, №19, с. 296; 1899, №17, с. 347.
Обновлено 25.07.2018

Баданин Алексей

Дьячок Вологодской Спасовсеградской церкви. 7 апреля 1867 г. уволен от дьяческой должности. 7 июля 1867 г. определён пономарём к Тошенской Васильевской церкви Вологодского уезда. С января 1869 г. - викарный диакон Лальской градской Иоанно-Предтеченской церкви. Псаломщик. 27 мая 1874 г. определён псаломщиком в Лальский Воскресенский собор. Умер 15 сентября 1874 г.
ВЕВ. - 1867, №10, с. 146; 1867, №16, с. 318; 1869, №4, с. 69; 1874, №12, с. 209; 1874, №12, с. 209; 1874, №21, с. 372.
Обновлено 28.07.2014

Баданин Алексей

Диакон Халежской Богородской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 23 апреля 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 192.
Обновлено 04.06.2013

Баданин Василий Сидоров

возраст: на 1755 г. - 20 л.
Пономарь Введенской Халезской церкви Южской трети Устюжского у.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 15.06.2018

Информация

Новости