Люди

Биографии [ Б ]

Боголепов Пётр Андреевич

происхождение: сын священника
дата рождения: 29.6.1873
образование: Архангельское ДУ, 1 класс Архангельской ДС
2.3.1892 - епископом Александром определен псаломщиком в Тойнокурский приход Архангельского уезда. 13.1.1896 - по предложению Преосвященного Никанора переведен на таковую же должность в Первосоломбальский приход того же уезда. 7.8.1899 - согласно прошению по журнальному постановлению правления Архангельского ДУ, утвержденному Его Преосвященством, поручено исправление должности эконома при духовном мужском училище. 2.6.1903 - по прошению определен псаломщиком в Хаврогорский приход Холмогорского уезда. 29.6.1903 - Преосвященным Иоанникием 2-м рукоположен во диакона с назначением в Ижемский приход Печорского уезда Архангельской губернии (указ консистории от 1903 г. за №7156). 19.12.1903 - по распоряжению Его Преосвященства и по журнальному постановлению училищного совета за №945 назначен законоучителем Ижемской ЦПШ. 1908 - Преосвященным Иоанникием 2-м рукоположен во священника в Тельвисочный приход Печорского уезда (указ консистории от 28.2.1908 за №2459), 1-й священник. В Тельвисочном приходе состоял заведующим Тельвисочной и заводской церковных школ. 1912 - награжден набедренником. 7.1.1913 - согласно прошению перемещен в Оксинский приход Печорского уезда, где состоит заведующим и законоучителем ЦПШ. 1916 - награжден скуфьей. (1916)

Боголепов Семён

Псаломщик Вонгского прихода Пинежского у. Архангельской епархии. Умер в 1886 г.
АЕИ. - 1886, №11, с. 23.
Обновлено 07.07.2018

Боголепов Феодор

С 1871 г. - священник Ростовского прихода Шенкурского у. Архангельской епархии. Умер в 1886 г.
АЕИ. - 1886, №7, с. 27; 1886, №19, с. 15.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 171-175.
Обновлено 21.06.2018

Боголепов Фёдор

образование: уволен из АДС
14 декабря 1894 г. определён псаломщиком в Сюземский приход Архангельского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №24, с. 397.
Обновлено 21.06.2014

Богородский Александр

образование: уволен из 2 класса ВДС
21.8.1890 определён псаломщиком Сяменжевской Покровской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 16.2.1897 посвящён в стихарь. 21.2.1899 перемещён к Воскресенской Липецкой церкви Вельского у. 2.2.1904 рукоположен во диакона к Успенской Ухтомской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1890, №18, с. 291; 1897, №6, с. 95; 1899, №10, с. 169; 1904, №4, с. 47.
Обновлено 09.09.2018

Богородский Алексей

Священник Коптевской Сретенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 21.5.1895.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 96; 1886, №8-9, с. 86-87; 1895, №14, с. 204.
Обновлено 09.07.2018

Богородский Василий

Дьячок Богородской Сидоровской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Умер в 1866 г., будучи заштатным.
ВЕВ. - 1866, №13, с. 144.
Обновлено 02.11.2012

Богородский Василий

образование: уволен из ВДУ
29 мая 1867 г. определён пономарём Кирилловской Рощенской церкви г. Вологды. 17 июня 1867 г. посвящён в стихарь. 14 ноября 1872 г. определён к Вологодской Сретенской церкви. 16 января 1874 г. определён пономарём при Вологодском кафедральном соборе. 4 мая 1876 г. перемещён на место причтеника к Вологодской градской кладбищенской Лазаревской церкви и 12 мая рукоположен в сан диакона.
Жена Параскева, дочь дьячка Кирилловской Рощенской церкви Василия Кирикова.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 191; 1867, №16, с. 320; 1872, №24, с. 538; 1874, №4, с. 48; 1876, №11, с. 200; 1890, №9, с. 131.
Обновлено 16.08.2014

Богородский Виктор

образование: ВДС
С 1.10.1898 псаломщик Николаевской Турундаевской церкви Вологодского у. 15.6.1900 уволен по прошению.
ВЕВ. - 1898, №21, с. 271; 1900, №15, с. 277.
Обновлено 29.07.2018

Богородский Владимир

образование: ВДС
16.6.1904 определён на место священника к Вознесенской Толшемской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 8.8.1904 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1904, №13, с. 299; 1904, №18, с. 414.
Обновлено 28.09.2018

Информация

Новости