Люди

Биографии [ П ]

Попов Пантелеимон Алексеевич

происхождение: сын священника
дата рождения: 25.6.1888
образование: Уволен из 4 класса ВДС согласно прошению (1907).
25.8.1907 - Преосвященным Алексием, епископом Велико-Устюжским определен в псаломщика к Уфтюжской Николаевской церкви Устюжского уезда. 29.10.1907 - тем же преосвященным утвержден учителем пения в местной ЦПШ. 1.10.1907-1.1.1908, 17.1.1909-15.8.1909 - по постановлению Велико-Устюжского отделения Совета Стефано-Прокопиевского братства два раза временно исполнял обязанности законоучителя местной школы. 14.11.1910 - Преосвященным Никоном, епископом Вологодским и Тотемским, определен во диакона к Троицкой Орловской церкви Устюжского уезда. 21.12.1910 - Преосвященным Алексием, епископом Велико-Устюжским, рукоположен в сан диакона. 1.9.1913 - согласно прошению зачислен вольнослушателем богословских наук при 5-м и 6-м кл. ВДС, и, подвергшись установленному испытанию, 29.4.1915 признан Правлением семинарии успешно прослушавшим курс. 16.9.1913-1.5.1915 - был за штатом. 1/3.5.1915 - согласно прошению Преосвященным Александром, епископом Вологодским и Тотемским, определен и рукоположен во священника к Ляльской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1.9.1915 - законоучитель местного земского училища. 1.9.1915-1.9.1916 - состоял законоучителем Кошецкого земского начального училища и согласно прошению освобожден от сей должности. (1917)

Попов Патрикий Иоаннович

происхождение: сын пономаря Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Иоанна Дмитриевича Попова
возраст: на 1853 г. - 29 лет
образование: Устюжское ДУ (1843)
1843 - дьячок Порубской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1851 - пономарь той же церкви, посвящен в стихарь Иринархом, епископом Вологодским и Устюжским. (1858)

Попов Пётр

Причетник Старототемской церкви Никольского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №8. - С. 68.
Обновлено 04.07.2012

Попов Пётр

Причетник Кичменгской Благовещенской церкви Никольского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №17. - С. 141.
Обновлено 20.07.2012

Попов Пётр

образование: ВДС
13.3.1867 рукоположен в сан сваященника к Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 27 января 1893 г. Жена Манефа.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1871, №20, с. 442; 1873, №15, с. 244; 1882, №21, с. 303; 1893, №19, с. 321.
Обновлено 27.05.2013

Попов Пётр

Священник Чемельской Иоанно-Богословской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 23 марта 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 173.
Обновлено 30.05.2013

Попов Пётр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
14 ноября 1867 г. рукопложен в сан диакона к Устюжской градской Христорождественской церкви. 5 мая 1869 г. перведён к Устюжской градской Спасо-Преображенской церкви. Псаломщик. 9 декабря 1874 г. перемещён к Устюжской градской Христорождественской церкви.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 5; 1869, №11, с. 247; 1875, №1, с. 8.
Обновлено 31.07.2014

Попов Пётр

Пономарь Стрелецкой Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 7 ноября 1867 г.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 7.
Обновлено 17.06.2013

Попов Пётр

Причетник Николаевской Бурдуковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 14.2.1871 перемещён к Устюжской градской Покровской Красногорской церкви на причетническое место. 14.7.1874 рукоположен во диакона. 19.5.1878 перемещён псаломщиком к Покровской Близ-Лальской церкви. 17.4.1889 утверждён штатным диаконом. 23.1.1891 уволен за штат. С 13.2.1895 псаломщик Устюжской Иоанно-Богословской церкви. Умер 4.9.1895.
ВЕВ. - 1871, №6, с. 135; 1874, №17, с. 313; 1878, №12, с. 175; 1889, №10, с. 171; 1891, №6, с. 79; 1895, №7-8, с. 106; 1895, №24, с. 388.
Обновлено 10.07.2018

Попов Пётр

Псаломщик-диакон Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В октябре 1876 г. перемещён к Едомской Введенской церкви того же уезда. Умер 18 февраля 1893 г.
ВЕВ. - 1876, №22, с. 404; 1893, №7-8, с. 100.
Обновлено 19.06.2018

Информация

Новости