Люди

Биографии [ М ]

Мотохов Пётр Иоаннович

происхождение: сын священника Усть-Вымской Благовещенской церкви
образование: Не обучался.
По разным источникам возраст составлял: в 1797 г. - 28 лет, в 1807 г. - 40 лет. 1785 - посвящен Преосвященным Иринеем, епископом Вологодским и Устюжским. (1788) - пономарь Усть-Вымской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1797) - дьячок Усть-Вымской Михайло-Архангельской церкви. 1799 - священник Усть-Вымской Благовещенской церкви. (1807) Умер до 1816 г.

Мощанский Алексей Михайлович

возраст: на 1894 г. - 30 лет
образование: Старицкое ДУ Тверской епархии.
На службе с 1881 г. 10.3.1883 - псаломщик в Соломбальском кладбищенском приходе г. Архангельска. 24.8.1886 посвящён в стихарь. В сане диакона.
АЕИ. - 1886, №18, с. 20.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 99-101.

Мудров Алексей

Священник Халежской Введенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 356; 1872, №8, с. 201; 1873, №18, с. 345; 1874, №4, с. 46; 1877, №14, с. 220.
Дата последнего обновления: 10.01.2014

Мудров Алексей

Священник Никольского Сретенского собора Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1873, №8, с. 96.
Дата последнего обновления: 13.07.2014

Мудров Алексей

Настоятель Сараевской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 25.1.1878 определён помощником настоятеля при Пушемской Михаило-Архангельской церкви того же уезда. Умер 19 января 1893 г.
ВЕВ. - 1878, №5, с. 53; 1893, №5, с. 64.
Дата последнего обновления: 18.06.2018

Мудров Василий

Священник Толшемской Вознесенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. По указу Св. Синода от 22 ноября 1867 г. за №6053, по случаю понесенных от пожара убытков, назначено единовременное пособие 35 руб. (12 ноября 1875 г. перемещён к Толшемской Успенской церкви ? 16 июня 1877 г. уволен за штат.).
ВЕВ. - 1868, №2, с. 48; 1868, №12, с. 403; 1875, №23, с. 326; 1876, №13, с. 221; 1877, №14, с. 230.
Дата последнего обновления: 01.09.2014

Мудров Виссарион

Диакон Верховажского Успенского собора Вельского уезда Вологодской епархии. 22.11.1876 переведен к Покровской Замошской церкви Кадниковского уезда на место помощника настоятеля. 13.9.1877 перемещён к Ерогодской Успенской церкви Устюжского уезда. 27.10.1877 определён 2-м священником в Устюжский Успенский собор. 31.8.1879 перемещён к Устюжской градской Варваринской церкви. 31.7.1887 перемещён к Устюжской градской Мироносицкой церкви.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 29 об. Клировая ведомость Усть-Сысольского Троицкого собора за 1902 г.
ВЕВ. - 1876, №24, с. 441; 1877, №19, с. 335; 1877, №22, с. 379; 1879, №18, с. 233; 1880, №24, с. 364; 1882, №6, с. 48; 1883, №24, с. 317; 1884, №11, с. 150; 1885, №19, с. 297; 1887, №8, с. 84; 1887, №17, с. 219; 1893, №11, с. 182.
Дата последнего обновления: 31.03.2015

Мудров Стефан

образование: ВДС (по 2-му разряду)
14 октября 1876 г. определён на место псаломщика к Маныловской Христорождественской церкви Тотемского уезда. 16 июня 1878 г. назначен на место настоятеля к Пустошуйской Богородской церкви того же уезда. Назначение отменено, 19 октября 1878 г. оставлено в силе. 25 февраля 1879 г. рукоположен в сан священника. 3 сентября 1879 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля к Алексиевской Толшемской церкви Тотемского уезда. 7 февраля 1889 г. переведён к Печенгской Воскресенской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1876, №21, с. 383; 1878, №17, с. 262; 1878, №19, с. 312; 1878, №22, 388; 1879, №6, с. 79; 1879, №19, с. 257; 1880, №20, с. 286; 1887, №9, с. 100; 1889, №5, с. 73.
Дата последнего обновления: 01.06.2015

Муранов Василий Никифорович

происхождение: сын пономаря Рождественской церкви, что в Банчакове, Грязовецкого у. Вологодской губ.Никифора Данилова
возраст: на 1834 г.- 40 лет
образование: из низшего грамматического класса
3.6.1808 - определен Евгением, епископом Вологодским, к Банчаковской Рождественской церкви в пономари, и тогда же посвящен в стихарь. 23.5.1828 - определен к Обнорской Ильинской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. в пономари. Уволен от должности в 1856 г. На 1871 год: слаб здоровьем, вдов, живёт при Обнорской церкви в собственной келье, на пропитание из попечительства получает жалование - 8 руб. в год.
Жена Анна Никитина, на 1834 г. - 40 лет. Дети: Иван, умер в 1829 г.; Дарья, на 1871 г. - 51 год; Арсений, на 1871 г. - 33 г.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 78. Д. 3. Л. 10об.-11. Обнорская Ильинская церковь. 1829 год.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 9556. Л. 309 - 1834 г. Ильинская церковь, что на Обноре.
Ведомость Ильинской Обнорской церкви за 1871 г.
Выписки О. В. Обнорской.

Мусников Василий

Священник Вологодской градской Козленской Покровской церкви. 6 апреля 1865 г. награждён скуфьёй. Умер 6 февраля 1881 г.
ВЕВ.- 1865, №9, с.с. 74-75; 1865, №15, с. 120; №17, с. 139; 1866, №4, с. 36; 1869, №16, с. 355; 1871, №5, с. 104; 1873, №24, с. 454; 1876, №4, с. 55; 1876, №13, с. 220; 1879, №10, с. 127-128; 1881, №5, с. 50.
Дата последнего обновления: 23.10.2014

Информация

Новости