Люди

Биографии [ Н ]

Нечаев Феодор Иоакимович

До 1822 г. - священник Летской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1822 г. переведен к Короваевской Архангельской церкви Устюжского уезда той же губернии священником.

Низовцев Агафодор

Псаломщик Устюжской градской Петропавловской церкви Вологодской епархии. В сане диакона. 22 августа 1880 г. уволен за штат по старости. Умер 26 ноября 1883 г.
ВЕВ. - 1880, №18, с. 255; 1884, №1, с. 8.
Обновлено 25.11.2014

Низовцев Александр

образование: ВДС
1.1.1866 рукоположен в сан священника к Сольвычегодской градской Спасо-Преображенской церкви. В 1867 г. награждён набедренником. 20 сентября 1873 г. переведён к Николаевской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 28 февраля 1882 г.
ВЕВ. 1866, №4, с. 35; 1867, №18, с. 351; 1873, №20, с. 375; 1874, №2, с. 21; 1876, №1, с. 11; 1877, №4, с. 91; 1877, №19, с. 335; 1882, №7, с. 66.
Обновлено 03.11.2014

Низовцев Вениамин

происхождение: сын диакона
11 мая 1894 г. определён и.д. псаломщика в Нижнезолотицкий приход Архангельского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №10, с. 191.
Обновлено 17.06.2014

Низовцев Иаков Матфеевич

происхождение: сын священника Городецкой Михайло-Архангельской церкви Устюжского уезда
возраст: на 1884 г. - 74 года
1826 (1833?) - послушник в Николаевском Прилуцком монастыре Устюжского уезда. 1833 (1836?) - дьячок Яренской Покровской церкви Вологодской губернии, посвящен в стихарь. 1866 - уволен за штат.

Низовцев Иоанн

На церковной службе с 1830 г. В 1868 г. - диакон Ярокурской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии (на должности причетника?). 27.9.1885 определён штатным диаконом. Уволен за штат 25.4.1891. Умер 18.12.1897.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 438; 1885, №21, с. 332; 1891, №11, с. 163; 1898, №3, с. 21.
Обновлено 20.07.2018

Низовцев Иоанн

Диакон Сольвычегодского Благовещенского собора. Уволен от места. 28.10.1871 определён на причетническую вакансию к Сольвычегодской градской Богородице-Рождественской церкви, с возложением на него обязанности обучать нижних чинов военной команды пению и молитвам. 23.8.1879 уволен за штат.
ВЕВ. - 1871, №23, с. 532; 1879, №18, с. 234.
Обновлено 01.10.2014

Низовцев Николай

происхождение: сын псаломщика
16.2.1889 определён и.д. псаломщика к Уфтюжской Спасопреображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 13.5.1900 перемещён к Песчанской Троицкой церкви Сольвычегодского у. 17.8.1902 перемещён к Красавинской Князь-Владимирской церкви Устюжского у. 13.3.1905 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1889, №6, с. 89; 1900, №11, с. 208; 1902, №19, с. 236; 1905, №8-9, с. 83.
Обновлено 29.11.2018

Низовцев Пётр Фёдорович

происхождение: сын псаломщика Вологодской епархии
образование: уволен из 1 класса ВДС
23.12.1885 определён псаломщиком к Знаменской Волчьеручевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 1.8.1893 посвящён в стихарь. С 28.5.1897 диакон Троицкой Телеговской церкви Устюжского у. 8.7.1897 рукопложен в сан диакона. 15.10.1901 определён экономом Устюжского епархиального женского училища.
ВЕВ. - 1886, №2, с. 20; 1893, №9, с. 151; 1893, №19, с. 323; 1897, №14, с. 227; 1897, №17, с. 264; 1901, №22, с. 350; 1902, №24, с. 319.
Обновлено 17.08.2018

Низовцев Феодор

Сверхштатный пономарь Богородской Христофоровской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 12.4.1885 определён псаломщиком. 16.4.1889 уволен за штат.
ВЕВ. - 1885, №9, с. 128; 1889, №10, с. 172.
Обновлено 20.06.2015

Информация

Новости